GAME | 試合日程・結果

2018年春季シーズン

GAME SCHEDULE 2018年秋季リーグ戦 X2

日時 試合会場 キックオフ 対戦カード
第一節 9月17日(祝) アミノバイタル 16:30 クラブブルーサンダース
第二節 10月13日(土) 富士通川崎 13:30 SONY Solidstate
第三節 11月11日(日) アミノバイタル 13:30 AFCクレーンズ
第四節 11月24日(土) 富士通川崎 10:30 警視庁イーグルス
第五節 12月9日(日) アミノバイタル 16:30 横浜ハーバース

※平成30年8月1日確定

2017年秋季シーズン

GAME SCHEDULE2017年 秋季日程表(X3)

日時 試合会場 キックオフ 対戦カード
第1節 9月18日(祝) アミノバイタル 16:30 伊藤忠Wings
第2節 10月14日(土) 葛飾陸上 13:00 Club STEELERS
第3節 11月4日(土) 大井第二 14:00 三井物産Seagulls
順位決定 11月23日(祝) アミノバイタル 16:30 伊藤忠Wings
入替戦 12月17日(日) 富士通川崎 17:00 ハリケーンズ

※平成29年8月1日確定

※順位決定戦は第3節終了時点での順位確定により日程が決まります

2017年春季シーズン

GAME SCHEDULE 2017年春季SpringBowl

日時 試合会場 キックオフ 対戦カード
一回戦 4月16日(日) 富士通川崎 11:00 横浜ハーバース
二回戦 5月4日(祝) アミノバイタル 11:00 未定
交流戦 5月13日(土) 大井第二球技場 13:30 三菱商事ClubTriax
準決勝 5月27日(土) 富士通川崎 15:30 未定
決勝 6月11日(日) 富士通川崎 14:00 未定

※一回戦に勝利した場合は5月4日(祝)、敗戦の場合は5月13日(土)の交流戦のいずれかへ進出します。

2016年秋季シーズン

GAME SCHEDULE2016年 秋季日程表(X2)

日時 試合会場 キックオフ 対戦カード
第1節 9月19日(祝) アミノバイタル 11:00 富士ゼロックス
第2節 10月15日(土) 大井第二球技場 13:30 AFCクレーンズ
第3節 10月29日(土) 大井第二球技場 13:30 バーバリアン
第4節 11月12日(土) 大井第二球技場 13:30 Sony Solidstate
第5節 11月23日(祝) アミノバイタル 16:00 ラングラーズ

※平成28年8月1日確定

2016年春季シーズン

GAME SCHEDULE2016年 春季日程表(X2トーナメント)

日時 試合会場 キックオフ 対戦カード
1回戦 4月29日(祝) アミノバイタル 11:00 ウォリアーズ
2回戦 5月21日(土) 大井第二球技場 11:00 電通クラブキャタピラーズ
敗者戦 5月28日(土) 富士通川崎スタジアム 16:30 未定
準決勝 6月4日(土) 大井第二球技場 11:00 未定
決勝 6月18日(土) 富士通川崎スタジアム 13:30 未定

※2回戦以降は勝敗によりスケジュールが異なります。

2015年秋季シーズン

GAME SCHEDULE2015年 秋季日程表(X3リーグ戦・対抗戦)

日時 試合会場 キックオフ 対戦カード
第1節 9月27日(日) 大井第二球技場 11:00 丸紅Cougars
第2節 10月12日(祝) 富士通川崎 13:30 三井物産Seagulls
第3節 10月31日(土) 大井第二球技場 11:00 STEELERS
第4節 12月23日(祝) アミノバイタル 13:30 TRIAX

※本年度はグランプリシリーズ方式(対抗戦)のため、総当りのリーグ戦は行われません。※公式戦4試合の勝敗により順位を決定いたします。※X2昇格規程に関しましては協会より正式発表後、公表いたしますので、予めご了承ください。

2015春季シーズン

GAME SCHEDULE2015年 春季日程表(SpringBowl)

日時 試合会場 キックオフ 対戦カード
一回戦 4月12日(日) 大井第二球技場 16:00 伊藤忠Wings
二回戦 5月4日(祝) 富士通川崎 11:00
敗者戦 6月13日(土) 大井第二球技場 11:00
準決勝 5月23日(土) 川崎富士見 14:00
決勝 6月13日(土) 大井第二球技場 13:30

※二回戦以降は対戦相手が決定次第掲載いたします。

2014年秋季シーズン

GAME SCHEDULE2014年 秋季日程表(X3)

日時 試合会場 キックオフ 対戦カード
第一節 9月15日(祝) アミノバイタル 16:00 丸紅Cougars
第二節 10月13日(祝) アミノバイタル 13:30 STEELERS
第三節 10月26日(日) みなとみらい 11:00 TRIAX
第四節 11月16日(日) 川崎富士見 10:00 三井物産Seagalls
第五節 11月30日(日) 葛飾陸上 15:30 伊藤忠Wings

※第四節は開始時刻が変更になる場合がございます。詳しくは直近のNFA協会サイトをご参照ください。

2014年春季シーズン

GAME SCHEDULE2014年 春季日程表(SpringBowl)

日時 試合会場 キックオフ 対戦カード
一回戦 4月27日(日) 川崎富士見 13:30 丸紅Cougars【試合中止】
二回戦 5月17日(土) 大井第二 11:00 ウォリアーズ
敗者戦 6月7日(土) 大井第二 13:30
準決勝 6月1日(日) 川崎富士見
決勝 6月15日(日) 川崎富士見 13:30

※決勝は6月29日(日)に変更になる場合がございます。詳しくは協会サイトをご参照ください。

2013秋季シーズン

GAME SCHEDULE2013年 秋季日程表

日時 試合会場 キックオフ 対戦カード
第一節 9月28日(土) みなとみらい 丸紅Cougars
第二節 10月20日(日) 葛飾にいじゅく 伊藤忠Wings
第三節 11月4日(祝) アミノバイタル 三井物産Seagulls
第四節 11月24日(日) アミノバイタル STEELERS
第五節 12月1日(土) アミノバイタル TRIAX